Вы мне поверите или нет если напишу,что православики установились,как институт подавления при монголах?Соглашались и быть такими при Гитлере.Спорить не надо о записяк монголиков о том,что церковь не трогать и дать ей земли и людей и налога не брать.ГЕРОИЗ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145838)
Сложно сказать насчёт монгол.Они о нашествии и своих великих делах узнали от нас.Был в Европе такой период...реформация.Так вот все книги что не нравились сожгли и написали новые.В России была такая же ситуация.Романовы постарались уничтожить историю..Не сохранилось ни одного документа реально подлинника.А копии...сами понимаете что такое копия...это может быть и не копия,а совсем ничего не общего с оригиналом не имеющее.Оригинала то нет.Так насчёт монголотатар очень многие сомневаются...а был ли мальчик.