А с чего это целый Генпрокурор вписывается за подозреваемого как адвокат и вообще+

почему если олигарх совершил преступления во Франции, то судить его должны в России? здесь есть юристы, разъясните ситуацию

13 декабря 2017
Чайка сообщил, что Москва подготовила запрос к Франции по делу Керимова

«Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении», — считает генпрокурор России Юрий Чайка. Свое заявление он сделал после визита в штаб-квартиру Интерпола в Лионе в связи с обвинениями, которые французский Минюст выдвинул в отношении российского сенатора Сулеймана Керимова.
Генпрокурор считает, что оно может быть расследовано в России и в соответствии с законодательством нашей страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (210696)
...а "люди с особым статусом" - это, видимо, правильная практика...
Если такой особенный - ну и сиди дома, где твой статус что-то значит... в "правовом" государстве...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (619547)
Дык,Керимов - сенатор российский..а не шелупонь какая нить..))