«Виталий Мусохранский»,вы ведь фамилию тоже не с первого раза правильно поняли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
-Z-
Верховный Наставник (146306)
Да млин ... с такой точно из дома лучше не выходить.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
МУХОСРАНСК - город, основан в 1147 году, польским князем Мухосом Ранским. Легенда гласит: "Чета Ранских, уходя от преследователей, спряталась меж трех холмов в пещере, и просидела там три дня и три ночи, а когда вышла на свет, у княгини родился сын, с длинными ногами и раскосыми глазами. За глаза его и прозвали: Князь Ю. БыстроНогов".

В начале 80-х годов XII века, в М. начинается бурное строительство, и к середине XIV века вокруг него вырастают еще четыре холма. Из-за постоянных распрей с соседями, мухосранцы все реже и реже появляются на улице, и к концу 18-го века город уходит в "подполье". Главный храм основывают в знаменитой пещере.

В 1812 году, французские войска не смогли захватить М. , т. к. вход в город был взорван. С тех пор имя города знает каждый образованный человек, но упоминать о нем не принято, чтя память великих мухосранцев. Мухосранск сегодня

Население 38,4 тыс. жителей (2008).

Город расположен в 340 км к северо-западу от Среднежопинска, на левом берегу реки Ж о п е р. В городе имеются:

* Вокзал (автобусный, железнодорожный — Мухосранск
* Маслоэкстракционный завод — производство ж о п е р с к о г о масла;
* Крановый завод — производство подъемных кранов;
* Завод «ЖОУПАК» (Ж о п е р с к а я упаковка) - производство упаковки для пищевых продуктов;
* Автомобильный мост через р. Ж о п е р.