Нас с детства учат, что без образования мы никто, а почему не внушают, что мы без собственного мнения никто и ничто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Меня в детстве учили, что надо умываться по утрам и вечерам, а не чистым трубочистам стыд и срам. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Мнения или уверенности в своих силах? Или это, по-твоему, одно и тоже?
Наставник (53771)
Ну уж прямо так и никто! Если мнение партийное, да еще если и партия "кошерная", то есть "правильная", а не какая-нибудь отстойная типа мироновской, то вот тебе и дорога в значительные функционеры!
Наставник (74486)
Меня такому в детстве не учили, а собственное мнение должен знать его хозяин. Остальным знать не обязательно.
Мне кажется, что образование дает базу для формирования собственного мнения... А уж способность его проявлять, наверное, все-таки, связана с чертами характера, полученными при рождении...
))) Согласитесь, - чего стОит собственное мнение, которое не можешь не только аргументированно обосновать, но иной раз и просто внятно сформулировать?
Хранитель Истины (362945)
именно с детства и учили да и учат
что чётко придерживаясь Определённого мнения
можно и получается достигать означенных целей.

собственное же субъективно и необходима серьёзная проверка
в прочности и надёжности основательности его.
это задача важная для всех и требует дополнительных усилий.
хотя конечно зачастую приносит свои плоды и интерес.