ПАЗик.. Какую картину Вам представил мозг, каков мир для Вас и есть. А каков мир на самом деле ? +

Вы видите мир не глазами, а мозгом.
глаза лишь проецируют картинку в мозг.

Вы слышите мир не ушами, а мозгом.
уши лишь принимают звуки,
преобразуют звуковые колебания в электрические импульсы
и ретранслируют их в мозг.

Мозг воспринимает мир таким,
как он заведомо настроен.

а если сознание объективно,
то этот мир другой.

и как справедливо познать сущность ПАЗика
если заведомо не отнестись к нему предвзято ?

(простите за философское отношение к продукции Павловского автозавода)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
рассазывал - нет но возможно повторюсь.
Был у нас ПАЗик еще самых первых выпусков с двигателем ГАЗ-12(ЗИМ). Отличие его от ГАЗ-11 в увеличенной степени сжатия под Аи-72, и резьбой свечей -М-14. А город наш на трех холмах. и утром когда везет людей на работу переваливать через все три холма ему очень много времени требовалось. Но вот пришел водитель новый и...говорит - ты моторист, помоги мне установить на него двигун от Урал-355. с повышенной 5-й. Пришлось первую траверсу вырезать - двигун длинее аказался на 30 см. Загнули ручку КПП как у Газ-66. Поехал наш ПАЗик. 50 человек в салоне на гору на 4-й а поменее народу на 5-й вылетал, вместо часа стал за полчаса управляться с развозом. Да еще прикалымливать стал.
Но скорость по прямой не выше 60 на 5-й. Почти вхолостую. Вот эти обороты и убили движок.
И тут ему выдали новую обувку 508х240 вместо 508х220. И побежал наш ПАЗик аж до 90 по прямой без подъема.
Это почти научный эксперимент - жизнь советская заставила.
Но это еще не всё. Когда двигатель от Урала-355 убили, воткнули туда от Зил 157-го, они по габаритам одинаковые только у зиловского на 20 сил больше. Ураловский 88 л.с, зиловский 108 л.с.
Дальнейшую историю я не знаю поскольку уволился в 1978 году.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
ПАЗик наше все.. Спасибо, что они есть.. это рейсовые автобусы в деревнях и пригороде.
Верховный Наставник (213264)
разогнаццо на ём..и обрызгать старушег на остановке...
Верховный Наставник (144848)
ПАЗик - это хороший и юркий и вездепроходимый небольшой автобус
да и еще с ПАЗиком у меня моя молодость ассоциируется - у меня мой знакомы йна нем работал и мы с ним на этом автобусе везде катались