Вы страдаете от фэтфобии?

Центр психологических консультаций - запишитесь на прием к хорошему психологу в Москве
Психологическое
консультирование
Запись на прием к психологу
info@psycounseling.ru

круглосуточно
без выходных

Специалисты

Кабинеты

Услуги и цены

Контакты

Статьи
Фэтфобия
Бостонский брак: консультация психолога
С бурным развития течения феминизма на практике стала популярной форма сожительства между двумя женщинами, особенно актуальная в период, когда женщина оканчивает учебу в университете, либо же ей требуется поддержка в самостоятельном выходе в жизнь. Что такое бостонский брак? Бостонский брак, согласно википедии, есть ни что иное как форма сожительства между двумя женщинами (живущими, как правило, на съемной квартире), оказывающих друг другу моральную и психологическую поддержку, будучи независимыми при это от мужского пола - согласитесь, не удивительно, что эта форма брака так популярна у радфема и феминисток в целом.

Согласно википедии, фэтфобия - психическое состояние, при котором человеку свойственно впадать в ужас, испытывать страх при виде полных людей, людей, страдающих ожирением, а также испытывать отвращение при этом. Таких людей называют фэтфобами.
Что такое фэтфобия? Кто такой Фэтфобер?
Фэтфобия - это и в том числе негативная стереотипизация людей, страдающих ожирением и имеющих проблемы с лишним весом. Особенностью проявления фэт-фобии является озвучивание ожиданий и поучающих наставлений в адрес полного человека, в какой-то степени не лишенных философии и манеры общения моралфагов. Именно этим и безошибочно выделяются фэтфобы среди основной массы, кем бы они себя не считали (гуманистом, ЗОЖовцем, феминисткой, бодинегативщиком и т.д.).

Как проявляется фэтфобия? Философия фэтфобера
От лиц, имеющих проблемы с лишним весом, ожидают изменения и даже требуют их, - особенно остро это воспринимается от близких людей, в том числе и форме подшучиваний. Мы составили небольшую подборку того, в чем чаще всего обвиняют полных людей и людей с лишним весом, и чего от них ожидают. Иначе говоря, какие ярлыки вешают на полных людей в современном обществе:

- Низкая социальная активность. Толстые люди должны забиться в уголок и сидеть там помалкивая, а на людях стараться быть как можно менее заметными;

- У полных нет личной жизни. Любимого человека/девушки нет только у запущенных людей и в самых тяжелых случаях. Толстые люди обречены на одиночество - еще одно клише, которое свойственно фэтфоберам;

- У людей с лишним весом полно проблем со здоровьем. Диабет, варикоз, хроническая сердечная недостаточность, разрушающиеся суставы - именно это набор и аналогичные заболевания свойственны толстякам. Полные должны обязательно чем-то болеть. Ну не сейчас - так в будущем - такова философия фэт фобии и фэтфобера;

- Полным людям свойственны страдания и комплексы. Ну а как без этого? Ровно как и в случае с болезнями, толстяки непременно должны быть несчастны, стесняться себя и своего тела, ненавидеть каждый сантиметр. Безусловно, они могут отрицать свои страдания и печали, но фэтфобам все лучше видно, фэтфобы знают больше;

- Толстые люди не занимаются спортом. Минимальная физическая активность - кредо полных людей. Слово спорт им не знакомо, про танцы они могут забыть, и даже пускай не мечтают ходить быстрым шагом. Почему? им тяжело двигаться, они осознают, как ужасно выглядят в глазах окружения, своими жалкими попытками пытаясь изобразить танцоров Бачаты или Сальса (ну и других танцев, безусловно);

- Толстяки - это низкий социальный статус. Полные идеально укладываются в клишированную форму "почему бедный? - потому что жирный", "почему толстый? потому что бедный";

- "Толстые" имеют огромные проблемы с пищеварением и расстройства пищевого поведения в целом. Думаем, без комментариев - это один из самых распространенных ярлыков, которые навешивают фэтфоберы людям с лишним весом.
опа, скопировалось с рекламой сорри
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714532)
Слава богу, нет! Ни от фэтфобии не страдаю . ни в бостонском браке не состоию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239818)
сложные вопросы и много букв с утра....)))))
......... ня какая то)))))