Привет) Детский вопрос

Сын вчера привел домой одноклассника в первый раз без моего ведома. все перевернули в моей комнате. И тот еще маме не сообщил, что в гости идет.

Я пришла и спросила: Ваня, а мама знает, что ты у Ромы? Он говорит: да. Сказала сыну, чтоб угостил одноклассника конфетами и тот пошел домой.
А потом мне звонят из продленки, что мама Вани его ищет всех на уши поставила, что он домой не пришел)

Я сыну сказала, чтобы гостей принимал в СВОЕЙ комнате, чтоб в мою не ходили, ноут не брали и по шкафам и комоду не лазили. Подготовила сок и печеньки для угощения друзей.
Вопрос. В каком возрасте ваши дети стали водить к себе друзей? И какие правила вы им установили при приеме гостей?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (426396)
Совсем маленькие приходили,сначала под моим руководством,спрашивала-мама знает? И организовывала-что можно,что нельзя.....телефоны всех родителей детей нам выдали в школе.....
Не ругай мальца....Он только начал приглашать,не читай нотаций ....коротко-правила.....
Привыкнет-Будет знать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Молодец!)))
Доброе утро)
с первого класса всех таскает в гости
а на даче и того раньше
правило первое: прежде чем привести домой гостей, спросить разрешение
правило второе: родители гостей должны знать, где они находятся
правило третье: если берешь что-то поесть себе, угости гостей
привет!
Просветленный (714439)
Привет! Как и у тебя - со школы. Примерно такие же. как и у тебя, с оговоркой на то, что у дочки своя комната появилась лет в 12. до это мы с ней в одной комнате жили. Было дело как-то разок она с подружками сильно прошлись по моей косметичке. Объяснила что да как. когда дочка стала жить в своей отдельной комнате, то и правила подизменились. Должна была быть убрана 2дорогоа гостей", т.е весь их проход до ее комнаты: коридор, бабушкина комната, ее комната, потом добивались санузел и кухня.
Верховный Наставник (109094)
Всегда были гости
Мы же общаговские
Там постоянно тусняк был
Но наши не шкодили .

А деток надо не заметно проверять
Они ляпнули что их не ищут и сами в это поверили
А мать там с ног сбилась

Я бы сама по телефону сообщила что ее пацан у нас
Верховный Наставник (127451)
Угомонишься когда -нить!))
Верховный Наставник (138633)
погоди, это еще девок не притащили привет!
Хранитель Истины (302549)
Мы этот вопрос ещё не поднимали))))
Пока и в мыслях нет кого-то домой водить)))
В нашем классе только моя одна домой ходит, всех же остальных встречают мамы с бабушками (не работают они что ли, хз....)))
В общем, не принято у нас как-то по домам шарахаться в таком возрасте)))))
а представь, твой бы Рома потом еще и навалял Ване за то, что Ваня бардак утроил, а Ваня пришел бы домой и матери сказал своей, что был в гостях у Ромы и тот его избил!

а вот моя такое может запросто учинить! сначала приведет друзей - шалман народу, а потом начинает стращать, ты туда не ходи, ты то не бери, ты зачем это взял, холодильник закрой, мамины духи не трогай, папа на кровати прыгать не разрешает и т.д. и т.п.
у нее в комнате идеальный порядок сейчас, она даже нас с женой не пускает туда, можно сказать! все у нее на своих местах и не дай тебе бог что-то схватить у нее и не поставить на место, она как фурия, как ветер - несется на своих тонких ножках, чтобы все поправить и поучить тебя жизни, мол нех уй тут трогать ничего, смотреть только можно!

жена ей как-то говорит: доча, ну почему ты так строга, ну не съедят же дети твои игрушки! вы же пришли играть, а ты никому ничего не разрешаешь!!!!!

она: мама, всё нормально, я защищаю свою территорию, им волю давать нельзя, а то они разбалуются, а мне потом собирай!!!! я у них дома не бешусь и пусть они тоже не бесятся!!!!!!!!

я ей всегда говорю молодец, мой солдат джейн, а иглы под ногти ты им загонять не пробовала? а она ухахатывается
Просветленный (794109)
Не помню, как только сам гулять стал - лет с 9) а, это без взрослых
Я не заморачивалась, - их дела. Из родителей вообще знаю единиц )
Если что - провожала до дома, звонила и т.п.
Со взрослыми я даже не помню с каких лет)
привет))
Хранитель Истины (313496)
нет никаких правил)
девчонки приходят если, ведут себя нормально, сидят себе в ноуте, хихикают, разговаривают)
Верховный Наставник (105284)
ой, не люблю я этих "гостей"
моя тоже любила когда я на работе подруг притащить домой, один раз прыгали-скакали так, что сломали ящик на лестнице к кровати (кровать-чердак) ....
с тех пор у нас одно правило -когда взрослых дома нет - никаких гостей у нас нет))
да и когда я дома, я тоже не люблю это все...они тихо не умеют...поэтому я на улицу всех выгоняю))
один раз привел двух пацанов , разнесли всю квартиру . устроила разгон , чтоб духу не было больше . с тех пор не водит .