Ну вот, а поется: как вы яхту назовете - так она и поплывет!) +

Все знают про чешский автоконцерн "Шкода", который существует уже 91 год. А ведь переводится с чешского - "вред", "ущерб", "убыток", "урон", "брак"! А на деле - "Шкода" старше "Тойоты" и "Хонды"!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (737981)
какое же правило без исключений
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (211941)
...по имени чешского инженера Эмиля Шкоды... Регистрация ТМ - 1869 год....
а вот как переводится "Жигули" в итальянском испанском и португальском...
Хранитель Истины (305415)
Шкода ходит нормально.
Просветленный (835772)
Она уже четыре года, как выпускает Вольксвагены под маркой Шкода)
Тачки сразу стали на порядок лучше)
А принадлежит Volkswagen Group с 1991 года)
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Так у нас и их Татра ассоциируется с кривыми ногами.))
Если кто помнит конечно такой самосвал. Не насмешки ради, машина действительно хорошая.