Гроссмейстер (6081)

Известно ли Вам происхождение вашей фамилии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (487890)
Спасибо за вопрос! Я и не знала историю своей родной фамилии.
Каплан — фамилия еврейского происхождения, по традиции относится к коэнам: еврейское сословие священнослужителей в иудаизме, состоящее из потомков рода Аарона. Также фамилия тюркского происхождения, означающая на ряде языков «тигр».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127459)
Нет.. искал ...не случилось....
Наставник (43118)
конечно, от богов
Хранитель Истины (430101)

Однажды благородную полячку по имени Жозефина король польский выдворил из страны за революционную деятельность. Она уехала в Россию и в Костромской губерние вышла замуш за состоятельного крестьянена - с этого всё и началось.
Просветленный (509683)
Она весьма редка, в принципе....на сайтах про нее молчат
Просветленный (652474)
Да.
В ономастике она именуется * замечательный памятник славянской письменности и культуры*.
Хранитель Истины (302796)
Ну дык... люди с моей фамилией были очень важными персонами из славянского дворянства в XV-XVI веках, державших значительную царскую привелегию. Так что....))))))
Просветленный (594163)
Конечно .это легко теперь узнать
Магистр (1418)
Ну читал что то в интернете