С какой скоростью летают ковры- самолёты ) ?

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (387542)
В мультфильме "Алладин" 1992 года выпуска от студии Disney
Непосредственно Алладин приглашает принцессу Жасмин полетать на ковре-самолете по миру
В последующих сценах вылетев предположительно из Багдада (Ирак) они побывают в Каире (Египет) ,Дельфах (Греция) и Пекине (Китай) после чего вернутся обратно домой
Если предположить что ковер-самолет вылетает прямо после заката (рис.1)
И возвращается сразу перед рассветом (рис.2)
То по данным из гугла они летали примерно 8 часов (Багдад рассвет 5:03; закат 19:14;Первый час вычитается потому что в обоих сценах еще темно,а второй потому что в Пекине они сидели и любовались фейерверками)
Открыв изображения со спутника и замерив расстояния между пунктами назначения и масштаб карты (или просто воспользуемся линейкой в Google Earth)
Мы выясним что путь:

Из Багдада в Каир занимает 1 301 км

Из Каира в Дельфы 1 224 км

Из Дельф в Пекин 7 693 км

Из Пекина в Багдад 6 305 км

Общий же путь составит 16 523 км

Теперь зная время и расстояния мы можем узнать с какой скоростью двигались Алладин и принцесса Жасмин

Средняя скорость их полета составляет 2 065 км/ч

Для сравнения:
Скорость звука в воздухе составляет - 1 191 км/ч
Крейсерская скорость пассажирского самолета Boing 787 - 900 км/ч
Скорость самого быстрого автомобиля Bloodhound SSC - 1 609 км/ч
https://pikabu.ru/story/koechto_o_skorosti_kovrasa...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Зависит от степени побитости молью.
Наставник (45255)
у меня не открываются фотки
Верховный Наставник (174869)
Это от сухости и длины бороды вашего Хоттабыча зависит и от высоты вашего этажа
2-3 маха.
Хранитель Истины (299495)
9 м/сек2, если сбросить ваш самолет с балкона 16 этажа.
Верховный Наставник (223569)
Со сверхзвуковой, чтобы не светиться.