В вашем городе живут МЧСники ? вн..+

Все вы наверно знаете, что у нас щас МЧС рассылает смски, когда надвигается непогода. В прошлый раз, примерно месяц назад, мне пришла смска о бури и шкальном ветре..НО! - наследующий день и потом, всю неделю, была тишина и покой..нии ветра..ничего..Ну да ладнно, подумал я, бывает...

А щас у нас - вторые сутки непогода, ветер ужасный, афиши срывает, деревья ломает, аж остановку перевернуло..Но мчс усердно молчало... сутки! И только на вторые сутки пришло СМС от них с предупреждением! Спасибо бледь! У меня й же сутки дует ветер, а они только чухнули!..))
..И вот что мне подумалось..Неужели в нашем городе не нашлось ни одного мчсника, который бы, как только начался ураган этот, взял бы, и позвонил в этот отдел, который у них там за смски отвечает..Ведь видит же, что на улице творится - весь город колом стоит же!?..
А может быть, он звонил?..Ну и как там у них происходил диалог, мне интересно!?..Типа -
Алло, это центр смсок?
Да! У нас тут ураган!Крыши срывает! А вы ? Где ваша смска о предупреждении!?
Они : А вы, собственно - кто?
Он : Да я ваш сотрудник, я мчсник - быстрее отправляйте смску! А то когонибудь завалит деревом!
Они: Подождите, вы ичсник? точно? мы вам не верим!..
....потом конечно он им отправил по ватсапу все свои данные, чтобы они проверили что он точно мчсник..потом он им отправил 3 раза видео с улицы..потом они проверили видео - а не поддельное ли видео он прислал? и так продолжалось целые сутки....На вторые сутки они всё таки разослали смс о предупреждении!
Как же вовремя - подумал мужик, в крышу которого воткнулось сломанное дерево!
Как же вовремя! подумала бабушка, выбираясь из под упавшей на неё остановки!
Как же вовремя! подумал водитель, вылазия из сугроба, из перевёрнутого авто...

А у вас в городе, живут доблестные, мгновенно спешащие броситься на помощь, подгоняемые долгом, совестью, и приличной зарплатой, сотрудники МЧС?..)
Спасибо , добрый человек, за балкон !
Правда, чтобы у вас тут появится на балконе - нужно ещё 6 ставок делать, чтобы обогнать наиболее популярные и животрепещущие вопросы про Путина и Украину !.))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (631869)
МЧС-ники живут, а ситуация с СМС-ками такая же...(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Ну это они один раз по мосалам получили, что вовремя не предупредили, теперь обожгись на молоке дуют на воду.
Хранитель Истины (259114)
в таких ситуациях у нас молчат
Верховный Наставник (126227)
Урррааа... МЧСникам...
Наставник (27089)
Живут конечно.
Где МЧСников нет, как собак нерезаных..
У нас уже третьего главу МЧС сажают в тюрьму,
должность какая-то неудачная, только ленивый не ворует..
Вроде последний и не вор был, а посадили..
Гроссмейстер (8082)
И вот примерно год назад пришла первая СМС от МЧС - "Штормовое предупреждение такого-то числа в таком-то ... Рассылки МЧС зависят от региона, в регионах рулят местные начальники и они определяют, что рассылать, а что нет.

Хранитель Истины (251320)
МЧСники живут везде..)
Хранитель Истины (253704)
хороших людей всё равно больше чем плохих

Наставник (46998)
живут))((((((
рядом летают и сиренами гудят задолбали!
Мудрец (11322)
Ну как же без них?)))
Верховный Наставник (149636)
Пожарники тоже МЧСники..вчера разговаривал с водилой пожарки..поехал на пожар-кардан отвалился..Быстро поменяли машину,вылили бак воды,поехали заправляться..две колонки из трёх,замёрзли,на третьей нет гусака для заправки спец машин..Лишили премии за неоперативность..
Живут и кум МЧС -ник)
И СМС мы получаем регулярно
Верховный Наставник (107816)
Живут-поживают, СМС-ками забрасывают. Очень мне нравится, когда в 2 часа ночи приходит предупреждение, чтобы в горы не ходить, потому что возможен сход лавин!
Есть среди них, возможно, и порядочные люди, но не могу забыть случай, когда муж подруги ехал на поезде в метель, поезд сошел с рельсов. Были раненые. Мы дозвонились до него. Он помогал людям выбираться из вагонов и возмущался, что сотрудник МЧС подходит и предлагает за энную сумму довезти до города.
Хранитель Истины (350704)
У меня сын спасатель.
И поверьте- погоду не они предсказывают.
Хватает своей работы...
живут, но мы, почему-то, зовём их пожарными
Верховный Наставник (204225)
В моём подъезде живет МЧСник., в звании подполковника. Петух есть петух..., борзый до невозможности. Во дворе его уже чуть ли не в глаза зовут Петухом.
Как то обратился к нему его именем: Алексей.
Так он ответил: Не Алексей, а Алексей Леонидович.
На что я ответил: Так я буду ТЕБЯ называть, если буду в твоём кабинете.