Мне из Вьетнама сегодня фрукты привезли, а как они называются? Никогда их не ел кроме авокадо.

1.

2.

3.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145778)
На втором снимке манго и маракуйя.У нас называют чинола.На третьем продаётся ,но не помню как называется...отваривают её.А на первом у нас не растёт...Так снимки....на первом манго,на втором маракуйя.

Да вспомнил на третьем это артишок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230165)
Красивые
Неохота гуглить,я ела волосатые,типа нашего винограда по вкусу и красные,пива нашей сливы,ну их в зад,родные фрукты вкуснее и цитрусовые тоже)
верхнии не знаю.
а на нижней фотке питайя или драконий глаз. верхушку отрезаете и ложкой чайной, как из чашки.
Добрый вечер, Геннадий!
Хранитель Истины (355551)
Волосатенькое - это рамбутан.
Внутри белое, полупрозрачное, скользкое, сладкое)))
Манго и драконий фрукт вижу.
А красненькие - рядом с манго - не могу точно сказать.
Добрый вечер, Генчик!
Наставник (86597)
нижний , розовый - петая. вкусный фрукт, но иногда не сладкий чистят как картошку и нарезают ломтиакми. вид лианы. бывает белый бордовый красный розовый. не всегда сладкий. в середине -пасифлора или фрукт любви считается афродизиаком. разрезают пополам поперёк и ложечкой выедают жидую середину с маленькими косточками. что это за желтый фрукт не знаю. по форме похож на манго, но такого цвета никогда не видела.
верхние похожи на волосатые личи. надрезают кожу и снимают ее. обьедают вкусную мякоть на косточке. да. посмотрела на фотки в гугле волосатые - личи (рамбутан)
Магистр (2087)
вкусные хоть?
Верховный Наставник (177257)
к сожалению - не знаток экзотики... ела что-то когда-то только в очищенном виде из баночек
кстати! все экзотическое, выращенное на другом континенте очень неполезно для организма... просто потому, что в нашем организме вырабатываются пищеварительные ферменты. способные переварить те плоды, фрукты и т.п., которые произрастают в данной местности (т.е. ими питались и прадедушки)....пожалуй, только мандарины да бананы мы уже способны есть как картошку