Почему такая несправедливость и как это придется доказывать что родилась двойня или тройня?+

11 декабря 2017
При рождении близнецов ежемесячные выплаты на первенца получит только один из них

Минтруд объяснил порядок получения денег.

Ежемесячная выплата, обещанная президентом Владимиром Путиным семьям, в которых родится первый ребенок, в случае двойни или тройни, достанется тому из них, кто появится на свет первым. Такое разъяснение дал министр труда и социальной защиты Максим Топилин. При этом, по его словам, родившийся вторым или третьим принесет семье право на материнский капитал.

Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва говорила РБК, что тем, у кого родились двойняшки или тройняшки, «придется доказывать, что у них не один ребенок, а три и выплаты им нужны на троих детей».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (35544)
Было у отца три сына: первый с выплатами, второй с правом на материнский капитал, а третий дурак))