Муж вкрутил на кухне светодиодные лампочки, светло как в операционной, а я не люблю яркий свет...что делать ?))

выкрутить не могу, не достаю))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (5870)
когда находишься на кухне ставь мужа так чтоб заслонял от яркого света . до тех пор пока не поменяет лампу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
покрасить кисточкой в оптимистичненький какой-нить цвет)))
Наставник (31216)
Выкрутить))
Хранитель Истины (259114)
надо покупать теплый свет, те более приятны, они двух видов бывают.
у меня тоже глаза режет лампа, в подъезд ее вынесу.
Верховный Наставник (186467)
половинуперебить , до степени комфорта )))
Верховный Наставник (225462)
у нас на кухне тоже очень яркая лампочка. и это очень удобно при опредёлённой операции. а для того что бы не было так светло у нас на стенке дополнительный светильник. который не так ярок и очень удобен.
Наставник (46364)
..Любой дурак может сделать проволочный каркас
для плафона..Кусок любой ткани..мозна с цвяточками.Обшить каркас тканью..а в нижней части пришить бахрому..Получится ровный свет
освещающий ярким пятном центр..а в самой кухне
образуется очень даже уютненькая затененность..
Если самим не в лом сделать это..Просто купи готовый плафон уже далекий от кустарного кича..
and
Верховный Наставник (210685)
...очки солнцезащитные )
Табуретку подставить,выкрутить лампочки
Хранитель Истины (299495)
скажи мужу пусть купит три разных по цветовой температуре лампы одинаковой мощности(6-7W) но чтобы одна была 2700К,(теплый) другая 4000К(холодный) а третья 6000К(белый)
Такая гамма света будет равно цвету лапмы накаливания.
Наставник (54611)
Ты его уже того, выгнала чтоле? пусть заменить на те же "диодные", но теплого света, это так называемая "световая температура" порядка 2700-3000 кельвинов. А он поставил наверняка 4500 и выше, белый неприятный для кухни свет, ещё и цвет продуктов становится непривычным
Хранитель Истины (444580)
На кухне обычно многоярусное освещение. Лампочки на потолке, на стенах, на вытяжке, у мойки. И на все отдельный выключатель. Включите что вам нравится, а что не нравится не включайте. Какие проблемы? Или у вас на кухне одна лампочка Ильича под потолком и абажур из газеты? Тогда наденьте темные очки.
Хранитель Истины (370606)
установить реостат... и можно будет регулировать яркость освещения...
Ученик (106)
Выколи себе глаза!!!!!!!!!