Вам что проще: простить или отомстить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (157796)
Простить и забыть человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161187)
а можно так- сначала отомстить. два раза. а потом простить.
Наставник (89040)
Простить: Я человек не мстительный. Но при случае всегда буду напоминать человеку о пакости которую он сделал. Пример: была у меня интернет-подруга. Девушка инвалидка-колясочница. Начала она собирать себе деньги на операцию, чтобы избавиться от постоянных болей в спине мучающих ее. В том числе и через интернет собирала.
Один наш общий знакомый принялся лить на нее грязь в комментах: Мол не давайте ей денег, она их все пропьет и так далее.
После этого я стал называть его предатель. Вроде бы и девушка деньги собрала, операцию сделала, а после (в Апреле 2016 года) умерла. Но я все равно не могу ему эту пакость простить, и до сих про его предателем называю.
Верховный Наставник (144304)
если подлянка была сделана по мелочи то проще постепенно отпустить (более мягкий аналог простить) а если подлянка крупная то лучше маленько отомстить
Наставник (28176)
Пока не отомщу, не успокоюсь... Видно память у меня хорошая!