У меня такой вот серьёзный вопрос, может, кто сталкивался?

Человек должен по кредиту, суд вынес постановление на взыскание через отчисление с ЗП 50%, что и отчисляет бухгалтерия без задержек. Но тем не менее постоянно звонят с АО БизнесКоллекшн, я так понимаю это такие выбиватели бабок, и требуют дополнительно платить ещё денежку. Кредит не большой, всего-то 50т.р., на сегодня уже погашено больше половины, а всё звонят и требуют. На слова - отчисляю по исполнительному листу и больше средств отчислять не имею возможности- как об стенку горох - звонят!!!

Законно ли их требование? Этих самых выбивателей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (303147)
Ну просто банк до этого ещё им заявку подал, вот они и звонят)))
И будут звонить до тех пор, пока банк не отменит свою эту заявку)))
Ониж тупые, им сказали ФАС, вот они и будут долбать до посинения даже когда кредит будет уже погашен))))
Поэтому нужно зайти на сайт банка и написать им жалобу, желательно с угрозами..... ибо банк передал третьим лицам (коллекторам) данные заёмщика, а это незаконно. Они тут же отменят. А если не отменят, то написать в ЦетроБанк, потом уже в Роскомнадзор и Прокуратуру...а после всего уже можно и в суд)))
А ещё можно установить на телефон приложение НЕ БЕРИ ТРУБКУ (там осьминожек на авке у них)....у них в базе несколько тысяч номеров всяких коллекторов и колл-центров, которые автоматом будут блокироваться....там же в настройках можно убрать галочки об уведомлении.....и даже знать не будешь о том, что тебе там звонят эти дЭбилы с утра до вечера, если не зайдёшь в это приложение)))

Пы.сы....меня вообще долбали по чужому кредиту два месяца подряд, тоже чтоб я им не говорила, бесполезно)))) но я решила эту проблему, больше не звонят)))

Вот как-то так)))

Приветики))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если есть постановление суда, есть выплаты, какие им ещё денежки?
Привет Инна)
Верховный Наставник (152413)
Законно, лишь, решение суда. А все звонки - это психологическое давление. И доводить до суда не нужно было, следовало подать на реструктуризацию долга.
незаконно. по исполнительному листу выплачивает и этого достаточно. вот только такие конторы не всегда соблюдают закон( у меня был случай, когда банк удержал с карты сотрудницы и так уже ополовиненную зарплату.
Наставник (45255)
нет. не законно. по сути можно даже в суд подать на них. на моральный ущерб. но дело будет очень долго рассматриваться. ну а так, переживать не надо по этому поводу.
Хранитель Истины (324334)
Пригрозить написать заявление в прокуратуру. Если не поможет-написать)
привет)
а эти товарищи пока до белого каления не доведут, не отвяжутся
работа у них такая
какая-то баба оформила кредит и почему-то указала там мой номер телефона
они 2 года меня доставали! я их и в черный список заносила, они с другого номера звонили
и говорила, дайте адрес офиса я ща подъеду
и спокойно с ними и через на *
потом видать они эту тетку нашли и отвяли
на работе одна женщина взяла кредит моментальный
потом уволилась от нас, уже года полтора как не работает, а они нам все звонят и звонят
собраться с духом и не реагировать на них никак, вот такой у меня совет
если вас включили в список обзвона,то избавиться от этого очень трудно. мне попадались две симки бывшие хозяева которых были должниками. они даже и слушать не хотят что я другое лицо. онлайн заяву писал,звонил в офис. пришлось собрать бумажки и в банке написать заяву + ксерокопии документов. всё,тишина. а законно или нет никто разбираться не будет,это надо адвоката нанимать.
Наставник (72635)
а не надо было брать кредит.. и доводить дело до суда...
говори им что они дырку от бублика получат и вноси номера в черные списки
а еще вон ЮрьПетрович видео выкладывал как с ними надо разговаривать . говори что у тебя есть справка из центра по списанию долгов
Моя знакомая заявление в прокуратуру подала.....Только тогда отстали.