Почему нельзя пить опресненную морскую воду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6842)
В честь чего это? Её пили и пьют. Если раньше её действительно было опасно долго пить (по факту это была дистиллированная вода), то сейчас наверняка минерализуют (в современных нормальных установках опреснения).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393670)
Не знаю, никогда не пил. Но что дистиллятом не напьёшься - это точно.
Наставник (99894)
Можно, но недолго, несколько дней. В опреснённой воде нет минеральных веществ. Получится, что такая вода ничего не даёт организму, а лишь всё выносит с мочой. Нужно добавлять в воду набор веществ, что с успехом и делают.