Кто это и из какого фильма и кто автор этого фильма? (фильм викторианской эпохи) ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (138303)
Фантомас / Fantômas.
Год выпуска: 1913-1914
Страна: Франция.
Жанр: Полицейский сериал.

Фантомас... Кто он такой? Да он наводит ужас!
Это первые фразы первого романа из серии о преступлениях Фантомаса.
Бойкие журналисты Марсель Аллен и Пьер Сувестр нашли золотую жилу, придумав безжалостного, беспринципного,
циничного и неуловимого преступника, которого круасcаном не корми, а дай перерезать кому-нибудь горло.
К наступившему 1913 году они успели написать 32 романа.

Луи Фейад, постановщик "Фантомаса", является художественным руководителем студии "Гомон".

Рене Наварр, снялся в главной роли.

Знаменитый Фантомас
Фейад, Луи
Повелитель ужаса