Что достовернее- написанное или сказанное ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115398)
Написанное пером, не вырубишь топором. А ещё если там подпись и печать, документ однако, а слова ветер носит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
сделанное.

(можете проверить, сорок раз сказав "халва", а затем сорок раз написав...))
Что касается показаний, то написанное удобнее. Но сказанное - легче повторить... так как писать, может, будет уже нечем...
С достоверностью ни то, ни другое не имеет ничего общего.
Верховный Наставник (140568)
То, что сделано.
Хранитель Истины (317704)
печатное точнее, не скажешь что показалось
Наставник (45255)
написанное. это непроизвольно происходит. в письме человек более открыт
Верховный Наставник (126256)
Нет разницы, язык появился у хомо сапиенсов, когда возникла потребность соврать.
Хранитель Истины (299495)
Слово не воробей- вылетело - не поймаешь, но имеет свойство превращаться в орла.
А печатное слово - двигатель прогресса.
Наставник (26696)
Прежде чем написать, думают дольше.