Как вы считаете, что нужно делатью чтобы прожить долго?

Французская долгожительница Жанна Кальман, считающаяся старейшим из людей, когда-либо живших на Земле, родилась в 1875 году и успела встретиться с Винсентом Ван Гогом. Она считала причиной своего долголетия регулярное потребление оливкового масла и спокойный нрав. Жанна Кальман утверждала, что она любила выпить портвейн и съедала около одного килограмма шоколада в неделю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140165)
она бляшки артлеросклеротические раствряла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ещё слышал, что она бросила курить в 116 лет
Просветленный (642912)
ого. я чуть меньше шоколада. пора бросать курить и начинать пить
Наставник (87715)
Гены и наследственность ещё никто не отменял
Наставник (74251)
Вот над этим я никогда не думала)) Что-то мне не хочется жить долго (если честно))), есть у меня смутные сомнения что качество такой долгой жизни меня не устроит))))
Хранитель Истины (289297)
Кто то считает.что вино,горы,воздух...Юль,дай бог,чтобы все,что нам отпущено ,мы прожили с радостью.
Наставник (74758)
долголетие не зависит ни от бога ни от спорта ни от принимаемой пищи или диеты и даже образа жизни... у всех разная эволюция жизни...кому то суждено прожить одну секунду после рождения а кому то более 146 лет....
Верховный Наставник (165608)
Интересно, до какого возраста прожили ее родители и бабушки с дедушками)
Наставник (45664)
Надо родиться с геном долголетия.
Больше ничего.)