Кого можно назвать манкуртом??? Кто такой манкурт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
иван, родства не помнящий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374594)
этош элементарно... это мущина в куртке...
Хранитель Истины (251054)
Это человек забывший свой род,предков.
Верховный Наставник (161357)
Многие украинцы - манкурты, поляки - манкурты, прибалты - манкурты.. Не пишу, что все! Но много.
Верховный Наставник (170775)
биоробот, если по современному... Айтматов по моему этот термин употребил впервые...
Верховный Наставник (190398)
Буранный полустанок надо почитать Айтматова
Я думаю, это был противовес единому стандарту советского человека в пользу национального
Верховный Наставник (126439)
Паук..манкирующий своей родной паутиной
Хранитель Истины (334458)
Прочти роман Ч. Айтматова Бураный полустанок.
В древности рабам натягивали на бритый череп свежую шкуру верблюда и бросали на солнце. Через несколько дней почти все умирали в муках, а те, кто оставались , теряли память и рабски становились преданными тому, кто их освободил.
Хранитель Истины (448283)
Я знаю, я! Презрительная кличка "манкурт" достается тем, кто пренебрежительно относится к культуре своего народа, к тем, кто забывает его историю, культуру, традиции. И лучше вего для этого определения подходит некто Евгений Птичка, этнически русский, но, живущий сейчас на Украине, в Одесской области. А его родители это русские люди, которые родились в Ростовской области. Старожилы Томских Ответов помнят эту голубую птичку, приходящую на наш российский сайт из ближнего зарубежья (из внаУкраины) с ругательствами и оскорблениями в адрес России и русского мира. Но,об этом никому! Не дай божок об этом узнает Админ. Впрочем, думаю он не захочет об этом узнать. А зря! Потому, что этот свидомый синяк и есть манкурт! Узнали, наконец?
Многие украинцы - манкурты.-2
Манкурт это злостный предатель, для которого нет ничего святого.-2
Хранитель Истины (461457)
Это слово распространено в речи на Кубани и обозначает злостного предателя, для которого нет ничего святого и родного...
Верховный Наставник (178896)
По Чингизу Айтматову - это рабско-холуйское, забитое-зачуханное существо, забывшее, кто он и что он, что он человек...
Отсюда и понятно, к каким созданиям это название можно применить - это некоторые нынешние 85%-ные прихлебатели Режима, его электорат...
Правительство РФ
Ученик (102)
Я одного манкурты знаю это Акаев трусливо сбежавший от своего народа
Ученик (102)
Современные мангурты незнают своих предков или забывает историю, предков и культуру, традиции
Ученик (102)
Эссе мы все модем стать манкуртами