Здесь будет город заложён? Какой город?

Покажите картину, пожалуйста.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185818)
Эдгар Дега - Семирамида строит Вавилон
Музей Орсе, Париж

Начатая в 1860 году, "Семирамида строит Вавилон" оставалась в мастерской Дега до его смерти.
На картине изображена мифологическая сцена: Семирамида, царица Ассирии и основательница Вавилона, стоит на одном из берегов реки Евфрат созерцая строительство города, ставшего одним из семи чудес света. Некоторые детали в композиции картины предполагают, что Дега провел исторические исследования для нее. Колесница справа и прическа царицы указывают на иконографическое сходство с aссирийскими барельефами, размещенными в Лувре. В соответствии с неоклассическими академическими традициями фигуры людей были нарисованы раздельно, сначала обнаженными, а затем обернутыми в одежды. Источником вдохновения для создания полотна могла служить как опера Россини, так и картины Пьеро делла Франческа, увиденные Дега в это время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172268)
Питер.

Мудрец (12638)
Санкт-Петербург