Марина?)

Покажите картину,пожалуйста!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19340)

Сальвадор Дали,

«Фигура у окна»

Холст , масло. 103 на 75 см

Картина «Фигура у окна» написана в 1925 году (напомню, что родился Дали в 1904).

Она заметно выделяется на фоне других ранних его работ.

На картине «Фигура у окна» сильно ощущается неподвижность, тягучесть времени, памяти – тому способствуют холодные голубовато-розовые цвета, прозрачность занавесок, белая ткань, необычно лежащая на подоконнике.

В картине нет динамики, есть – монументальность.

Для картины позировала Дали его сестра, Ана Мария (имя девушки пишется с одной «н»).

После смерти матери, она была для него очень близким человеком.

Ана являлась единственной моделью и музой, пока в жизни брата не появилась его будущая жена, Гала.

http://kaplyasveta.ru/istoriya-odnoj-kartiny/salva...