В Юсби модеме высвечивается цифра мощности сигнала то"-80 db" то "-110 db",а какой сигнал из этих-

двух сигналов мощнее,меняя этот минус смущает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
не смущайся китайцы пишут на колонках портативных приемников или проигрывателей 25 или 35 ватт. не верь глазам своим - это прикол. И дели на 10.
так и с твоим знак минус (-),
Это отношение мощи сигнала на данной частоте в данном географическом положении.
Поскольку радиоволны таких длин и частот имею свойство затухать на длине волны. Если частота модема 2,2 МгЦ, то подели скорость света на эту частоту получишь длину волны в см. или гдето 1.3 метра. это означает, что затухание возможно как раз через метр тридцать. И когда ты идешь пешком со включенным девайсом можешь это заметить. Цифра станет менять свое значение.
Как то так.
Физику радиоволн еще никто не отменял не зависимо от формы сигнала - цифрового или амплитудного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126597)
-80 мощнее
Вот здесь поясняются эти относительные величины
https://ru.wikipedia.org/wiki/Децибел#dBm
https://geektimes.ru/post/267238/
Мудрец (19680)

Отклонение стрелки прибора вправо показывает увеличение сигнала.
Влево - уменьшение.
Советник (4895)

"-80 db" мощнее