Можно-ли поменять или создать логин и пароль для роутера, если дисковод не работает. Есть способ?

С диском легко, а вот без него или с флешки как это сделать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (190398)
Как я понимаю, роутер просто подключен к сетевому входу.
Надо набрать в браузере адрес и потом войти со старым паролем в интерфейс.
Вход в роутер по адресу 192.168.1.1, или 192.168.0.1.
http://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/kak-zajti...

Там есть ещё смешной еомментарий
"мені потрібно до модема приєднати антену (вона вже перевірена), і за допомогою роутера передавати в інтернет відеозображення. З пошаною, пан Василь"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Ну наверно от типа роутера зависит...у меня так пароль и логин забивает компания.Доступа к нему нет.
Ересь какая то, можно сбросить все настройки к заводским, логин будет "админ"(англ) или вообще не будет, такой же и пароль, далее звоните провайдеру или ищете в инете его(провайдера) настройки роутера, проще позвонить, объяснят всё пошагово.
Как зайти в вэб-интерфейс роутера вам написали выше, вполне может оказаться, что нет там никакого пароля(или админ).
Наставник (29492)
Звоните в тех. поддержку своего интернет провайдера. Пускай делают.