Вам какие кони достались??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127318)
Три белых ,красивых коня-декабрь ,январь и февраль!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
в виде сыровяленой колбасы
Хранитель Истины (330507)

Магистр (1492)
Кони...,кони привередливые....
Имхо размышлизм - Лошадь в Медицинской Астрологии - это Сердце.
И "привередливость" - одышка (ДИСПНОЕ) - то ли врожденное, то ли приобретенное...
*
Сердечная недостаточность всегда сопровождается одышкой.
Источник: http://oserdce.com/serdce/serdechnaya-nedostatochn...
Но - лечение по этому диагнозу..."привередливости" оказалось не эффективным
*
Пришлось заняться изучением этой непонятки...
Оказалось:
ДИСПНОЕ – (ОДЫШКА),
сопровождающаяся чувством нехватки воздуха возникает при сдавливании дыхательного центра в продолговатом мозгу - один из симптомов синдрома дисфункций вегетативной нервной системы при повышении внутричерепного давления (ВЧД).
А при риске повышения ВЧД:

***Периодически принимать мочегонные (Фурасемид).
***Уменьшить потребление соли.
***Уменьшить потребление жидкости ( до 1,5 л в сутки, включая супы).
***Спать на высокой подушке.
***Диакарб + Аспаркам - по схеме, назначенной неврологом.
Симптомы, характеризующие внутричерепную гипертензию (ВЧД), напрямую зависят от скорости ее развития: медленное повышение внутричерепного давления позволяет мозгу «приспособиться», /- до- поры, до-времени... / адаптироваться к меняющимся условиям, периодически подавая сигналы о помощи. В такой ситуации даже очень высокое внутричерепное давление может оставаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ или проявлять НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ (характерные для многих синдромов) признаки.

http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutr...
======================================
И..."край обрыва" - удалось ...передвинуть...

Хранитель Истины (487970)
Только один. И то - ненастоящий...