Вы называете вещи своими именами? А если для кого то это обидно и унизительно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (12790)
Для этого придумали эвфимизмы. Если есть риск обидеть, то не называю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174491)
Значить у их корона на бок съехала)
Мудрец (11340)
Так, суть проступит в любом случае... как не припудривай :))))) обиняками :D
Ну, ток когда совсем матюгами не охота... :D
Мудрец (15316)
сначала надо думать о человеке, а потом о своем пиаре... а язык - он без костей "от слов своих оправдаешься, от слов своих осудишься", заповедь о любви к ближнему, еще ни кто не отменял.
Просветленный (736183)
первая брачная ночь тоже для кого то обидна и унизительна.
ну и чо не женица теперь?
Мудрец (19088)
Нет, я чаще молчу об этом.
Но когда меня вынуждают - называю вещи своими именами. Если это кому-то обидно - то это проблемы кого-то, поскольку я редко перехожу на конкретные личности.
Наставник (99105)
русский язык богат..
можно подобрать слова, которые не будут так ранить другого..
построить диалог таким образом, что человек не почувствует ни обиды, ни унижения..
Хранитель Истины (369051)
как есть так есть однако