за реально немалые деньги душу дьяволу продашь ?

Здравствуйте .
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Наставник (36108)
нет конечно..ибо кинет к гадалке не ходи)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242867)
А смысл?
даже мысли такой не возникало
)
Наставник (51980)
У меня нету души
В моей лампадке мой огонь.Духом не падал и не упаду,мне просто нельзя.
Хранитель Истины (487970)
МОЯ душа дороже всех денег!
Верховный Наставник (137819)
Пусть заходит вечером, поторгуемся за бутылочкой.
Нет.
Знаток (496)
Мы часто слышим эти слова, но как это человеку сделать?
Душа, согласно Писанию, это сам человек.
Тогда как ее можно продать Дияволу? Диявол берет деньги? Диявол - личность из нематериального мира. Или имеется в виду продаться, тогда как человек может это сделать? Заключить сделку с духовной невидимой личностью нереально. Вероятно, эти слова из классической литературы перешли в нашу жизнь, но они не имеют под собой основания.