Как обманывают банки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (487970)
ТАК составляют договоры,что самое важное
ускользает от внимания клиентов. Да и такую
рекламу выставляют,что чрезмерно доверчивые
летят,как мотыльки на огонёк....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
банки не обманывают в принципе. все условия в договоре. люди сами идут в кабалу и знают это.
только зачем кричать об этом, когда не могут выплатить долг - не понимаю...
Наставник (39478)
после подписи

Ученик (118)
банк не обманешь, скорее он тебя)))
Просветленный (595052)
Они используют деньги вкладчиков не по назначению
Советник (3253)
банк - банку рознь
чаще всего необдуманность собственных действий, когда покупака является уже достижением цели, вне зависимости от последствий.
Советник (4895)
на комиссии
Верховный Наставник (170392)
просто грабят, но по закону
Наставник (84299)
россиянам снова настоятельно советуют хранить деньги в рублях. разбегайся кто куда может
Гроссмейстер (6842)
Ну не обманывают, а лукавят или специально составляют договор на таком специально-финансовом языке, что простой смертный просто не в состоянии разобраться в терминах.
Ну и два простеньких пункта приведу. Если вы решите досрочно выплатить оставшуюся часть кредита с целью минимизировать проценты по кредиту, то с удивлением обнаружите, что до сих пор выплачивали не кредит, а сами проценты по нему. А кредит вы ещё должны полностью.
Вам предоставляется беспроцентный кредит сроком на 2 месяца. Когда я выразил вслух мысль " а не взять ли?" коллега остановила меня со словами "поверь, я начинала с этого же". Я поверил ей на слово.
Мудрец (10197)
Ну меня например обманули со страховкой. Это оказался дополнительный платеж. И в целом получился не обещанная в договоре ставка процента, а больше.