Такое выражение - "Природа на детях гениев отдыхает" - как считаете - насколько справедливо? И какие можете привести примеры - обратной ситуации - когда дети известных людей были - не менее или даже более талантливы нежели родители?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205332)
Сенека - отец и сын. Дюма - отец и сын. Дочь Марии Склодовской-Кюри была нобелевским лауреатом по химии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203202)
актеры Ефремовы..как актеры..как люди -не знаю...
Мудрец (23674)
Детям гениев нелегко порой: все удачи
будут сопровождаться возгласом толпы
"Да у него ж мама/папа кто!", а неудачи -
"Природа одарила родителя, а на нём
отдохнула". Так всегда - люди суют нос
куда не надо.
Примеры в голову не приходят))
Наставник (34693)
Петр и Сергей Капицы, Филлип и Александр Македонские, Джавахарлал Неру и Индира Ганди...
Ради хохмы можно назвать "гениальнейшую" плеяду корейских Кимов.
сирийских Асадов, Азербайджанских Алиевых.
Намечается династия Ляксандра и Коли Лукашенков, династии Назарбаевых...
.
Мудрец (13635)
тоже считаю, что Ефремовы.. еще Пресняковы..
с каждым поколением талант только совершенствуется..
историк Л.Гумилев, сын Н.Гумилёва и А.Ахматовой.
Артем Боровик, сын г.Боровика, оба журналисты