А почему ничего не слышно о действиях Президента Германии, а всю политическую деятельность ведет Канцлер?+

Канцлер участвует в переговорах, Канцлер подписывает договора и соглашения. Вы видели, чтобы Президента Германии приглашали на всякие там саммиты? А то тут у некоторых "лоточниц" запор по этому поводу. Исторические реалии давно уже показали, что в Германии правит Канцлер. Да и не только в этом дело. В Германии парламентская республика вообще-то, а не президентская. Котофея, учи матчасть, прежде чем п е р д е т ь невпопад.
И запомни, "лоточница", на будущее в Германии Премьер-Министров много, по количеству федеральных земель. Так что назвав Канцлера Меркель, Премьер-Министром, ты в очередной раз обкакалась.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (216127)
Президент Германии - представительская должность. Официально, законно. Свадебный генерал, не более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
президент подписывает приказы и назначения.