А кем была злая мачеха в сказке о мёртвой царевне ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49362)
Неадекватным человеком, не смогшим вовремя остановиться. То же, что старуха из "Золотой рыбки". К сожалению - это повседневность и реальность, это порождает не только Пушкиных, но и Ответов Неверных...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Мёртвая царевна - это трагедия, а не сказка.
Завистливой женщиной)
Сцукой... причем не редкостной, такие часто в жизни встречаются - разбивают семьи, судятся за чужое наследство, съедают коллег по работе и пр... столько в жизни повидала таких "мачех". что ни одной бы верёвку намылила бы)))
Верховный Наставник (179044)
Мачехой она и была, тварью поганой, коих на свете не счесть.
Особенно нынче...
Так о чём же вопрос?
Верховный Наставник (152714)
Втершаяся в доверие царя интриганка,
заславшая бедную царевну практически "В Бобруйск"