Какие еще скульптуры есть в этом парке?

Где?
Фото.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Парк-музей имени А.К. Толстого

Парк-музей имени А. К. Толстого — один из интереснейших парков города Брянска и России. Это старейший парк города, основанный в 1936 году. Сам парк возник на месте бывшего городского кладбища, рядом с парком стоит храм Рождества Богородицы.
Деревянные скульптуры появились не сразу в одночасье. Одной из самых возрастной из ныне существующих является «Брянская Мадонна».

Большинство скульптур в парке-музее — это герои сказок, мифов и преданий. Деснянку уже назвал, а есть и Емеля, и Баба-Яга, гномы и сказочные музыканты, и лиса из народных сказок.

Но есть и скульптуры, «серьезные». В одной скульптуре заключена война, в другой горе и печаль. В этом и есть особая черта парка-музея. Он разный, многоликий.

Есть в парке фонтаны. Это фонтан «Водяная мельница». Раньше на ее месте была чёртова мельница. Но из-за близости с христианским храмом, чертей убрали (или они сами убрались).

Парк-музей им. А.К. Толстого