Франция прощается с Джонни Холлидеем ((

В Марн-ла-Кокетт (Франция) на 75-м году жизни скончался легенда французского рока Джонни Холлидей (Johnny Hallyday). Причиной смерти певца стал рак легких.
Поклонники певца выстроились вдоль всего маршрута прощальной процессии. Похоронный кортеж Холлидея проехал мимо Триумфальной арки вниз по Елисейским полям к площади Согласия. Telegraph указывает, что такой маршрут предназначен для прощания с главами государств или великих деятелей культуры: например, по такому маршруту ездил похоронный кортеж писателя Виктора Гюго. Катафалк с телом певца сопровождали 700 байкеров в кожаных куртках.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)