Как думаете, художник приукрасил портрет сестры Карла XII?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Наставник (36108)
https://artchive.ru/res/media/img/oy1000/work/a9a/...
думается художнику рисовалки все таки оторвали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это фотошоп)))
Верховный Наставник (157796)
А зачем у тётеньки крышка на голове? Пар выпускать?))
Хранитель Истины (430184)
Я не понимаю, как их не вешали за такие потреты. Я бы повесил.
он в зеркало смотрелся, они любили абсент.
Наставник (99694)
Вопрос, конечно, интересный... Есть другие портреты шведской королевы, там она тоже не супер красавица, но и не уродина. Правда, художники действительно имели привычку приукрашивать портреты своих клиентов, что не удивительно... Конечно, не все художники врали. Если заинтересоваться темой серьёзнее и посмотреть пару десятков старинных портретов всяких королей, королев, да и просто очень богатых людей, то приходишь к выводу, что в средневековье(да и позже!) жили сплошные уроды. Какие-то вырожденцы с физиономиями сравнимыми с физиономией знаменитой Псаки(кто ещё помнит).