Советник (4610)

Что важнее для Верующего : Голос совести или слово Заповеди ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (2260)
Совесть во Святом Духе во мне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, что они не знают, что такое совесть. У них есть книжка вместо этого... А в книжке все прописано. Зачем им совесть? Живи по книжке - и в рай попадешь. У них все очень просто. Мозг - ненужный атавизм, который редуцируется, как только человек становится верующим.
Верховный Наставник (216355)
Разные верующие, разные заповеди. Это только все атеисты одинаковы. Даже "православные"
Как одно может противоречить другому? Сам-то понял, что спросил?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Для верящих важно лишь то что написано в книжке... Все остальное от лукавого... А потом еще про любовь какую то балаболят... Демагоги книжные...
Магистр (2278)
заповедь безусловно важнее
Мудрец (10922)
Конечно заповедь. Совесть - инструмент грубый, многих вопросов решить не может и достичь идеала не даст.
Например, чтобы не украсть - достаточно совести. А вот если кто просит помочь, а мне самой жить не на что? Совесть не может меня заставить в такой ситуации все равно помочь. А заповедь может.
Верховный Наставник (177309)
А здесь нет противоречий.
Ну вот Сашка,Совесть оказывается инструмент грубый ибо он у тебя от твоего Разума,а вот заповеди невесть кто впихнул и невесть в куда ,но страшно то как и думать особо не надо
Верховный Наставник (207240)
У верующих совесть заменили беседой с батюшкой, разум-беседой с духовником, книги-проповедями, понятие человек- рабом...
Для верующих уже не заповедь главное, а команда другого человека-батюшки