Без гимна и флага, но с Родиной в сердце …. Или спортивные состязания - это прославление своей Родины , а не только своего имени ?

Благодарю за "балкон"!
Дополнен 6 лет назад
Спортсмены приняли решение участвовать в ОИ в нейтральном статусе - это их право.
Хотя их содержит государство, и они должны выступать под флагом государства .
Отобрано звание национальной сборной.
Спортсмены каждый за себя.
Будет ли у них гордость, слезы радости, что прославили Родину?
Запрет национальных символов - это унижение. Причем жестокое и несправедливое.
Белый флаг – капитуляция.
Шантаж продолжится и дальше.
Есть риск, что спортсмены в попытке осуществить свою мечту и выступить в Пхенчхане, столкнутся там с провокациями.
Или где гарантия, что медали потом не отберут?
Спортсменов можно понять, они тренировались.
Но за державу обидно!

Вы не забыли, цвет какого флага
Вознёсся в сорок пятом над Рейхстагом?
Чей Гимн звучал в приёмниках по Свету,
Когда Гагарин облетел планету?

Напомнить, сколько серебра и злата
Добыли наши парни и девчата!
И поднимались на вершину славы,
Чтоб гордо слушать Гимн Своей державы!

Спортсмен – солдат! Он не жалеет жизни,
Идя на бой за Честь своей Отчизны.
Его оружие – его отвага!
В его руках – копьё, винтовка, шпага.

Без флага, без страны – по доброй воле –
Он – форменный наёмник, и не боле.
Тому, о чём он заявляет гордо -
Цена копейка! Всем его рекордам!

Без Родины всё сумрачно и бледно.
Лишь гимн твоей страны звучит победно!
И только нашим развеваться флагам
Над стадионом! Как и над Рейхстагом! (с)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43315)
...Нобелевские премии...
...Олимпийские игры...

Моя жизнь , как и жизнь 140 миллионов россиян, от того , что, поедут или не поедут несколько сотен человек на ОИ ,
ничуть не изменится...
Жаль , что Президент "прогнулся" под спортивную олигархию России...
Тем , кто делает на спорте огромные деньги плевать на нашу жизнь, на наш Флаг и наш Гимн...
А спортсмены - сейчас ,только товар в этом бизнесе.
И под какой этикеткой этот товар , самому товару безразлично...
Но.
Как говорил Н.Н.Озеров -
ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169685)
Все нормально. К ОИ так мозги промоют, что все будут рады что сборная едет без флага, ну и конечно же будут все горды, нас типО не победить, мы вам покажем ну и прочий псевдопатриотизм.
Верховный Наставник (232410)
Выступлению на ОИ предшествуют долгие годы тренировки. Для многих спортменов это единственный шанс реализовать себя. Ну и конечно же деньги. У них доходы зависят от результатов. И всё равно те, кто поедет на ОИ, будут представлять Россию. А про гимн и флаг мы ещё всем этим комитетам олимпийским припомним...
Верховный Наставник (137799)
Пусть едет, кто хочет. Тут я с руководителем согласен. Бойкот олимпиады будет! Но только мой личный. Остальные - вольны...
Гроссмейстер (8082)
РОДИНУ не продать
отдельным членам.
на фиг надо идти у кого-то на поводу??? платим, платим, а нас за то еще и имеют! как задрипанный какой-то Гондурас. может ,пора уже под себя подминать?
и при чем тут философия ,если вопрос политический?
Верховный Наставник (111938)
Возрождая Олимпийские игры, Кубертен мечтал объединить всё человечество, без флагов и гимнов, только силой и достижениями конкретных людей... И ещё один важный момент - для всего мира ОИ - это спортивные состязания и только для русских - почти война, потому что им во что бы то ни стало надо всех победить...
Наставник (25475)
По-моему дальней целью травли является подрыв обороноспособности России, поэтому надо сделать так, чтобы наши лучшие спортсмены, посвятившие жизнь спорту, получили хорошую материальную поддержку, а на это псевдо-олимпиаду не ехать.
Наставник (30159)
Т.е. кремлевские чиновники унизили российский спорт, ради царских амбиций исковеркали жизни многих спортсменов, а теперь, позорные твари, из-за которых все так обернулось, орут на всю страну про любовь к флагу и гимну, без которых - НУ НИКАК?

И плевать они хотели на то, что "чистые" спортсмены готовы участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом. И плевать они хотели на годы тренировок, на пот и травмы, на то, что Олимпиада - это вершина на которую мечтает подняться каждый спортсмен...

И прекратите патриотическую истерию вокруг своих аксессуаров, она дурно пахнет.
ЗА РОДИНУ И ЗА РОССИЙСКИЙ ФЛАГ Я ЛЮБОГО ПОРВУ НА ЧАСТИ И НА МЯСО)))