Вот такой городок (какой?) А храм какой виден? Расскажите о храме...Пару дней назад снято фото...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19340)

Лесосибирск.

Кафедральный собор Воздвижения Креста Господня

На берегу могучего Енисея, посреди широкого поля стоит на насыпном холме чудо-храм.

Обступили его вокруг посаженные кедры и сосны, и отражает тихая гладь небольшого озера позолоту всех его куполов и крестов.

Крестовоздвиженский собор - главное украшение города, и не только города - он жемчужина всей Сибири.

В 1995 г. на Троицу был заложен первый камень в строительстве собора.

В процессе строительства были восстановлены и использованы способы кирпичной кладки, применявшиеся средневековыми русскими мастерами.

Собор строился 7 лет – с 1995 по 2002 гг.

Настоятелем храма является отец Андрей (Юревич).

Крестовоздвиженский собор является визитной карточкой города, любимым местом большинства горожан, а также местом паломничества многочисленных российских и зарубежных гостей.

Автор и исполнитель проекта храма – член Союза архитекторов России Александр Владимирович Банников.

https://www.leslib.ru/page13.html

http://sobory.ru/article/?object=08836