Сказки А.С.Пушкина...Чем необычны?? В чём очарование??

ПРЕКРАСНОГО ДНЯ ВСЕМ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427236)
Мне очень нравятся сказки Пушкина .Я на них выросла мне их бабушка по вечерам читала в детстве . Они очаровательны великолепным Пушкинским стихотворным слогом .Льются как музыка . Я не знаю больше сказок с такой замечательной рифмой тем они и уникальны .
Я даже сделала маленький ролик про сказки Пушкина на Пушкинские дни в ОПС в этом году . В этом году же 220 летие со дня рождения Александра Сергеевича .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне совсем не нравится Пушкин ... Какое там очарование я не знаю ... Знаю что пуля прошла голову на вылет

а нам врут в Сердце ... вроде как поэт .. вроде как должно все быть романтично ...

а на самом деле полный бред ..
-Z-
Верховный Наставник (146171)
В рифме.)
Доброго дня!)
Верховный Наставник (225669)
воспринимаю его творчество сквозь призму советского искусства. мультики, фильмы.
по сути фантазия ненормального, но очень красиво подана.

Наставник (28115)
слог зыбанский,стоит только вспомнить начало какого-нибудь известного отрывка,а дальше ка само приходит)
в темнице там царевна тужит
а серый волк ей верно служит...
Умели в своё время
не то что нынешнее племя)
Гроссмейстер (8640)
На вершок бы мне синего моря, на игольное только ушко!(с)
'D
Верховный Наставник (109416)
Сказки должны увлекать, манить за собой, запоминаться и будить воображение. У Пушкина в его сказках есть особая атмосфера. Они яркие, динамичные, звонкие.
И замечательно передают "русский дух", недаром в основе сказания народные.

Тепла, Виктош!