Каких пенсионеров коснётся продление "заморозки" пенсионных накоплений?

"Дума единогласно одобрила очередное изъятие накопительных пенсий. «Заморозка» продлена и на 2020 год

Государственная Дума РФ во втором чтении проголосовала за продление «заморозки» накопительных пенсий до 2020 включительно: вопрос не вызвал у депутатов никаких обсуждений.

Напомним что так называемый мораторий на формирование пенсионных накоплений был введен еще в 2014 году: тогда министр финансов РФ Антон Силуанов признавался, что возвращать изъятые средства никто не собирается, так как они «пошли на Крым».

В последующие годы мораторий продлевался, это объяснялось тем, что в Пенсионном фонде не хватает денег на выплаты нынешним пенсионерам. Гражданам же, у которых изымались их пенсионные отчисления, говорилось, что вместо них они получают баллы, стоимость которых в последующем будет устанавливать государство.

Такая практика неоднократно подвергалась критике, однако сегодня в Думе она не прозвучала: к законопроекту депутаты не предложили поправок, против него не выступил ни один парламентарий, и за минуту документ был принят 333 голосами «за» при отсутствии голосов «против» и «воздержался».

Критике законопроект в своих соцсетях подверг лишь представитель «Справедливой России» Федот Тумусов, заявивший, что «Единая Россия» считает, что заткнуть текущие дыры в ею же принятом бюджете куда важнее, чем задуматься о будущем»."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
все тех кто за МКАДом,ибо в столице существуют доплаты как и индексации от губернатора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Чем дальше в 21 век, тем меньше госпенсий. Общемировая тенденция.
Наставник (73259)
А мне показалось что СССР давно канул в Лету? И никто теперь никому и ничего не должен?

....вроде бы все голосовали за рыночные отношения....дачи приватизировали, квартиры...

все же теперь капиталисты...Не?