А вы на выходные что то поизысканнее готовите или без разницы? Есть у вас семейные традиции выходного дня которые будут помнить ваши дети и внуки когда вырастут?

У меня бабушка всегда пироги пекла на выходные, все соседи ждали) А папа на завтрак в воскресенье делал Шубу, не салат, а такой пышный омлет в духовке с беконом. Там была хрустящая корочка по краям которую я у всех просила мне оставить)
Папы уже нет давно, а мы с сетрами все вспоминаем наши завтраки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (77276)
В выходные дни мы идЕм в рЭсторан, когда маленькая была также, либо шашлык у нас на даче)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Родители каждую субботу и воскресенье делали пельмени.
Папа крутил мясо и делал фарш.Мама месила тесто.
Затем,всей семьёй мы садились и делали их.
Потом дружно их поедали......
Я стараюсь придерживаться этой традиции..
Чередую:пельмени,манты,беляши,чебуреки...
НО!!!!! делаю одна-поедаем все вместе дружно))
Хранитель Истины (305615)
обычно это пирог с брусникой....

Верховный Наставник (101033)
без разницы...Я же домохозяйка - у меня есть время и по будням готовить изысканные блюда) Не каждый день, конечно, но под настроение)
А дети будут помнить, что их одноклассники всегда были в восторге и ждали мои пряники, синабоны и т.д.)))
У них в школе традиция - перед рождественскими и перед летними каникулами делать в классе чаепитие и каждый что-нибудь приносит. Так одноклассники помнят, что именно я пекла и просят повторить))
Соседи то тут при чем?))))
Меня на выходные отвозили к бабушкам, две было.
И там да, пироги по полной программе)))
Традиций нет - но я всегда на выходные готовлю,что то вкусное по заявкам домашних. Сегодня хотят бульон с маленькими слоеными пирожками (мясо и грибы) и блины с творогом политые малиновым вареньем ...
Просветленный (713388)
Если есть времяя и желание, то балую своих. Ты в курсе!) Пироги-то уж точно каждые выходные бывают. Сегодня щей наварила из свежей капусты. салат крабовый сделала, доедаем вчеашнего цыпленка табака. Мороженого купили кубансого "Буренка из Коренкова"
Гроссмейстер (8082)
каждые выходные ходим в баню
и жарим телок
а бабы наши дома с детьми сидят.
Просветленный (794097)
Муж у нас соблюдает традицию в выходные кушать на завтрак нечто монументальное, горячее
У нас так не принято, просто каша, бутерброды, творог
А у него в семье было приято встать часиков в пять утра, поработать в саду-огороде, и потом
позавтракать так, как у нас ужинают
Вот он у меня по выходным печет, жарит и варит)
Сейчас у нас в духовке домашняя колбаса, на завтра )

Хранитель Истины (487315)
Увы,никаких традиций! Что захочется,то и готовлю....
Наставник (32774)
моя свекровь,светлая ей память,по воскресеньям жарила блины и пекла пироги..просыпаешься ,а по всему дому аромат...и я переняла эту традицию..и сейчас приглашаю детей по воскресеньям на блины...)