Либерам вопрос. Чем 4й срок фрау Меркель отличается от 4го срока господина Путина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129667)
Ну как... равнять передовую гейропу с какой то азиатчиной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203329)
камарильей...камарилья Меркель так не ворует..
Сколько можно тупить-то? Ещё в политической категории вякают что-то.
Фрау Меркель - премьер-министр, а не президент. И её не выбирают специально. Избиратели на парламентских выборах отдают голоса за партию, лидером которой она является. И почти автоматически она получает пост Федерального канцлера. И право формировать правительство в коалиции или без. И правительство подотчётно в своих действиях парламенту. Президент в ФРГ имеет представительские функции. А в РФ огромные полномочия. И самостоятельный источник власти. И не подотчётен, даже формально, никому. И процедура импичмента абсолютно невозможная.
Без особой надежды, что понял...
Хотя бы тем, что она не продаёт Германию китайцам...
Наставник (32822)
Ещё одна из причин- жизненный уровень народа в Германии ГОРАЗДО выше,
чем снижающийся уровень жизни в России,где количество бедных,даже по официальным данным,превышает 20 млн. чел,
и где процветает коррупция и беспредел.