Как правильно зажигать спички, чиркая о коробок? От себя или на себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
От себя, конечно, чтобы не отлетело ф глаз ничо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От себя! Но я чиркаю на себя.
Просветленный (794109)
От себя
Ведь если головка спички раскрошится при возгорании неохота,что это прилетело в тебя
Наставник (35544)
Большее значение имеет не направление, а угол между спичкой и коробком))
Верховный Наставник (102968)
Тыщу лет не пользовалась спичками!
Но чиркала от себя и вниз резко.
Доброго вечера,Юра!!!)))
Хранитель Истины (305454)
От.
Наставник (58356)
Ну хотите сгореть, ЮрВиталич, чиркайте на себя)
Там иногда какие-то то ли куски отлетают, то ли еще что-то, что средний или безымянный палец на мякушке бывает обожженным - это нечто прилипает и горит. А если такая штука на одежду прилетит, будет дыра хорошая, а то и загорится.
Верховный Наставник (232907)
да пох.....главное - результат)
Верховный Наставник (190788)
от