Новый Год на носу, и многие тут уже нарядили свои авы в шутовские красные колпачки Западного

коротышки Санта-Клауса.
Так что же, тут ни одного русского нет, что ли? Все - поклонники Запада?
Ведь русский-то Дед Мороз не носит никаких ночных колпаков - на нём боярская овальная расписная шапка, с треугольным вырезом спереди на оторочке (на заломе) с меховой отделкой.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176961)
Я не против *Боярки*, скинь ссылочку для авки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (229951)
Откуда тебе знать, сам то даже морозов не видел в своём королевстве