Ну почему так?... 0,5 водки много, а литрухи мало?... вот загадка для русского человека...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
2 по 0,5 как раз.
И чекушка, чтобы не ошибиться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205210)
Не почему, а по понятиям.
Хранитель Истины (424828)
Ну не мелочиться, хоботов
Верховный Наставник (183372)
А 0,75 не бывает?
Верховный Наставник (178875)
Ну, насчёт "русскости" этого явления, этой шуточной прибаутки - это явный перегиб, трафаретно-штампованная старая россказня не очень умных, или даже просто враждебных России людей...
Видимо, эти сказители мало видели пьющих финнов, шведов или англичан...
И я тоже не еврей, но поллитра мне хватит на неделю - если начать употреблять по случаю. Хотя обычно мне её хватает недели на три-четыре.
Так что не следует всех русских стричь под одну гребёнку...