0 чём здесь,собственно, речь...-и зачем всё это?...какие выборы...какого президента...где...

В Москве озвучили условие участия ДНР и ЛНР в выборах президента Украины 07 декабря 2017 22:31
https://www.novorosinform.org/news/78394

Республики Донбасса могут принять участие в выборах президента Украины при условии выполнения Киевом минских соглашений. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

"Для того, чтобы ЛДНР прошли выборы, Украина должна выполнить Минские соглашения. Конституционная поправка, согласованная с этими людьми, закон об особом статусе, закон об амнистии, закон о выборах на этих территориях", - заявил Чеснаков.

"Без этого людей будет трудно убедить в том, что они должны голосовать за какого-то президента Украины", — добавил он.

При этом эксперт подчеркнул, что затягивая выполнения соглашений, Украина делает невозможным возвращение Донбасса.

"Законы о СМИ, образовании и другие существенно изменяют условия на территории, которая контролируется Киевом, и отделяют ее от Донбасса. Для Донбасса большинство изменений неприемлемо. Украинская власть не ведет диалога не только с властями, но и с людьми", — пояснил Чеснаков.

Напомним, сегодня Центр политической конъюктуры представил доклад, согласно которому война в Донбассе продолжится минимум до осени 2018 года.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126700)
К сожалению, пока власть в России держит ситуацию типа в мирном русле, постоянно намекая что если, то...
Уже это "если", давно не "если". Точечно уничтожать надо позиции тех войск киевской хунты, которые устраивают обстрелы. Вот это уже бы была политика.
А "президент"? Какой президент? В киевской хунте есть только главари бандитов и сейчас главный главарь - Порошенко.
ДНР и ЛНР надо объединиться и уже думать как освободить территории оккупированные киевской хунтой и начать с Мариуполя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Со свиным рылом в калашный ряд не ходят - постулат
Наставник (86829)
Понятно.. Путина они выбирать не будут..
"В Москве озвучили условие участия...ээээ бла бла бла.." Что в переводе на удобоваримый язык: "Закатайте губу товарищи ОРДЛОвцы. А вы украинцы --готовьтесь принять их обратно..)

Вот и вся цена той лапши что навешали-- как путриотам рассейским мечтающим о "Донбассняшь" так и жителям сих территориальных недоразумений--кремлёвские повара..)

И в самом деле какого президента?. Не Саакашвили ли? .))))
А как же я мог пропустить эти выборы? Эх совсем отстал от жизни..))
Хранитель Истины (448843)
Вам же укропоцреот Евгений Птичка объяснил, что "Затягивая выполнения Минских соглашений Украина делает невозможным возвращение Донбасса".
Украинцы не готовы принять их обратно. Поэтому ни Путина, ни Порошенко они выбирать не будут. Война Украины с собственным народом на Донбассе продолжится минимум до осени 2018 года.