Что это за музейный комплекс?

Что в нем находится?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Музей хлеба и вина в Архипо-Осиповке

История появления объекта
В прохладных водах горной реки Вулан жители поселка заметили некий странный плавающий предмет. Его быстренько выловили, обсушили и тщательно вычистили. После всех этих проделанных процедур стало понятно, что это работоспособный мельничный жернов, произведенный еще в XIX столетии.
Местные произвели небольшой ремонт и налаживание его работы. У населения появилась замечательная идея реконструировать старинную мельницу и создать уникальный в своем роде Музей хлеба и вина, где не только можно увидеть различные экспонаты, но и самому попробовать испечь хлебушек в исконной русской печи. Сегодня он входит музейный комплекс «Михайловская батарея».

Он состоит из отреставрированной мельницы и мельничного амбара, где находятся интересные экспонаты, связанные с историей виноградарства и земледелия на Кубани.

Музей хлеба и вина в Архипо-Осиповке