Где такой фонтан?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Танцующий Фонтан В Дубае
Танцующий» Фонтан в Дубае — один из самых высоких фонтанов в мире, расположен на 30-акровом искусственном озере Burj Khalifa в центре даунтауна Дубая. Его параметры впечатлят кого угодно: длина - 300 метров, поднимает воду на 150 метров ввысь, причем одновременно может распылить 90 тонн воды в воздухе.

Кроме того фонтан оснащен шестью тысячами ламп и 25-ю цветными проекторами, которые в купе с музыкальным сопровождением создают удивительные пляшущие водные скульптуры.

Фигуры, образуемые водяными струями, поражают своим разнообразием и количеством комбинаций. Струи воды танцуют под аккомпанемент произведений классической и современной Арабской и мировой музыки .
Некоторые композиции из репертуара « Танцующего Артиста Воды»
Проект фонтана был разработан известной калифорнийской компанией WET Design, среди работ которой фонтан Bellagio в Лас-Вегасе. Танец воды виден из любой точки озерного берега и из близлежащих кварталов. Струи воды танцуют под аккомпанемент произведений классической и современной Арабской и мировой музыки. Стоимость постройки фонтана составила 800 миллионов дирхамов (218 миллионов долларов).
Фонтан состоит из 5 кругов разного размера и двух центральных дуг. Вертикальный луч света от фонтана Дубай виден более чем за 30 километров,

Танцующий фонтан в Дубае