Z
Верховный Наставник (125006)

Значит ли ЭТО (вн), что страна на пороге Великого шухера?

htРеформа под елкой: лечить будут самым дешевым
Эксперты: с Нового года пациенты рискуют остаться без качественных лекарств.

https://news.mail.ru/economics/31885788/?frommail=...

tps://news.mail.ru/economics/31885788/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
Не совсем поняла причину беспокойства. Рекомендовать препарат по названию-чушь в принципе, следует рекомендовать по действующему веществу, что, как я поняла, и хотят сделать. Это очень правильно, потому что многие импортные препараты, имея в составе абсолютно то же самое вещество, ценник имеют на порядок выше, чем российские аналоги, по действию не уступающие импортным. Примеры? Пожалуйста. Предуктал (имп.)-цена под 800 руб; триметазидин (РФ, название по действующему веществу) 35 руб. Террафлекс или артра (имп.)-под 2 тыс руб и выше, комплекс глюкозамин-хондроитин (РФ)-350 руб. Обозвать препарат можно как угодно, важно действующее вещество без указания производителя, что сразу отсекает лоббирование каких-то фарм. фирм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что, ценник лечит?)))))))))

И того-этого:

не будет ничего. все привыкли к дженерикам давно.
Верховный Наставник (144309)
Ну пи**ц неужели и анальгетиков даже по рецепту теперь не будет
это вместо того, чтоб прижать аптекарей? а если у нас нет аналогов каких-то препаратов?
Верховный Наставник (154016)
вон упсу-даешь аспирин
Наставник (93231)
Уже сейчас лекарства с одинаковым действующим веществом дешёвые по рецепту, дорогие в свободной продаже...