За что нужно любить врагов своих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105055)
хороший вопрос, НО...смысл слов: Возлюби врагов своих - подразумевает не "за что", а КАК...
Возлюбить врагов своих - это значит делать ПОЛЕЗНОЕ их ДУШЕ... а что является пользой? - не давать врагу делать зло АДЕКВАТНЫМИ средствами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40773)
За то, что они есть.
Если у тебя нет врагов - ты ни рыба, ни мясо - биомасса, которую хавают по-ходу, даже не заморачиваясь враг-не враг...
Уважать надо, недооценивать нельзя.
Верховный Наставник (233849)
Любофь чувство безкорыстное и меркантилизму в нем не место!
Врагов надо уничтожать
Хранитель Истины (487845)
Нужно ли таковых любить?
Совсем в этом не уверена....